Культура Нальчик призовут к чтению

Нальчик призовут к чтению

В пятницу, 8 августа, в 19.00 возле «Чайного домика» в Атажукинском саду в Нальчике начнется акция «ЧитайНальчик», в рамках которой состоится презентация шкафа для бук-кроссинга и книжный флэшмоб.

Организаторы раздадут отдыхающим в парке жителям и гостям Нальчика наклейки с хэштегом, являющимся также названием акции, флаеры-закладки с цитатами о чтении и номерами скорой книжной помощи. В 19.30 по сигналу участники раскроют книги и произнесут название акции. Стать частью флэшмоба может любой желающий. Главное, иметь при себе книгу.

Каждый желающий сможет поставить на полки шкафа для бук-кроссинга книги и/или оттуда взять что-нибудь почитать. Также книги можно приносить в Общество книголюбов (вход через книжный магазин на Кабардинской, 17).

Участие в акции также примет ряд нальчикских кафе.

Организаторами акции стали основатели группы в социальной сети «Фейсбук» Республика - общее дело (www.facebook.com/groups/491296934297163), Общество книголюбов КБР (dok_kbr@mail.ru), Объединение парка культуры и отдыха г. Нальчика (www.park-nalchik.ru), также «ЧитайНальчик» поддержат администраторы и подписчики групп «Проза и прозаики Кабардино-Балкарии» (www.vk.com/proza_kbr, www.facebook.com/prozakbr) и «Поэзия Кабардино-Балкарии» (www.vk.com/poeziyakbr, www.facebook.com/poeziyakbr). Информационную поддержку обеспечивает Госкомпечати КБР (www.smikbr.ru) и республиканское информационное агентство «Кабардино-Балкария» (www.kbrria.ru).

© РИА «Кабардино-Балкария», 2014

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь