Культура На Голубых озерах проходит фестиваль фотографов

На Голубых озерах проходит фестиваль фотографов

В Кабардино-Балкарии проходит второй северокавказский  Фестиваль фотографов и видеографов «Два крыла», сообщили в пресс-службе Министерстве курортов и туризма КБР.

Фестиваль, который собрал более 200 фотографов – любителей и профессионалов - из 15 регионов России и даже из Казахстана, стартовал на Голубых озерах.

«Уверен, нам есть, что вам показать и чем удивить. Благодаря вашему творчеству сотни тысяч потенциальных туристов из России и зарубежных стран узнают о нашем регионе. Это хороший вклад в развитие внутреннего туризма и популяризацию республики», - сказал, открывая фестиваль, заместитель министра курортов и туризма КБР Владимир Афаунов.

Семь дней участники проживут в уникальном месте Северного Кавказа - на Голубых озерах.

«Во время фестиваля его участники имеют возможность многому научиться, многое увидеть и узнать. Цель фестиваля – не только обучение, но и популяризация нашего региона. Чем больше фотографий, сделанных его участниками в Кабардино-Балкарии, появится в соцсетях, тем больше людей увидит, как красива наша республика», - отметили в пресс-службе министерства.

Для участников фестиваля подготовлены лекции, мастер-классы, конкурсы, презентации, выставки, концерты, экскурсии по достопримечательным местам республики.

«Каждый день проводятся конкурсы фотографий на различные темы. Накануне, например, проходил конкурс фотоснимков в номинации «Наша еда», демонстрирующий, насколько красивы могут быть наши национальные блюда», - отметили в пресс-службе.

Один из дней — 8 сентября — будет посвящен празднованию 460-летия присоединения Кабарды к Российскому государству.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь