Культура Культурная программа в праздничные дни

Культурная программа в праздничные дни

Программу праздничных мероприятий в Нальчике, приуроченных к всероссийской акции «Ночь искусств», опубликовало на своем сайте Министерство культуры КБР.

3 ноября с 17 часов в Государственной национальной библиотеке имени Т. К. Мальбахова пройдет ряд мероприятий.

Среди них комплексное мероприятие «Образ Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского» в литературе и кино», ретроспектива документальных фильмов о жизни и творчестве Уильяма Шекспира, а также отрывков из полюбившихся художественных кинолент, снятых по мотивам произведений писателя.

Вечер «Музыка кино на волнах нашей памяти» позволит соприкоснуться с миром киномузыки, а также вспомнить талантливых композиторов.

«Полет души» – так названа встреча с архитектором, художником, певцом, гитаристом, переводчиком, поэтом Анзором Сарбашевым. Будет организована выставка картин, в авторском исполнении прозвучат лирические песни и стихи.

4 ноября с 15 часов Музей изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко начнет свои мероприятия с музыкальной программы, посвященной Году российского кино. Будут работать мастер-классы по изобразительному искусству и по изготовлению и владению куклой. Театральный этюд «Маленький принц» будет показан детским развивающим центром «Сафийя». Будет также организована встреча с лауреатами московского кинофестиваля «Родина в сердце», творческой группой телефильма «Дивизия».

4 ноября с 16 часов в Национальном музее КБР откроется выставка ретро-, видео-, фото-, радиоаппаратуры из фондов музея КБР и личной коллекции Евгения Кузьмина. Будет развернуты фотовыставки «Актеры советского кино», «Деятели кино и театра КБР». Показ документальных фильмов «История советского кино», «История кинематографии» начнется с 17 часов. 

Вечер 4 ноября завершится эстрадным концертом с участием ведущих артистов Музыкального театра КБР. Начало в 19 часов.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь