Культура Культура малой Родины

Культура малой Родины

Объекты культуры в населенных пунктах Лескенского, Терского и Баксанского районов были проинспектированы в ходе очередной рабочей поездки депутата Государственной Думы Заура Геккиева и министра культуры Кабардино-Балкарии Мухадина Кумахова.

Масштабная программа строительства и реконструкции сельских домов культуры  проводится в рамках реализации  национального  проекта «Культура» и программы партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».  

В селении Урух  работы по капитальному ремонту включают в себя замену кровли, инженерных коммуникаций, отделку внутренних помещений и благоустройство территории.  Проверяющими было отмечено, что в настоящее время работы здесь ведутся с отставанием от графика. Замечания и предложения были высказаны также и в ходе проверки домов культуры в селении Кишпек, Верхний Акбаш а также деткой школы искусств в городе Тереке. Представители подрядных организаций отчитались об объемах выполненных работ и заверили, что сдача объектов будет произведена согласно утверждённым срокам. 

По поручению главы КБР Казбека Кокова, мониторинг хода капитального ремонта  проводится ежемесячно.  Взаимодействие представителей органов власти со строителями выстроено эффективно, возникающие   вопросы оперативно решаются на месте,  без бюрократических формальностей и долгих переписок. «Такой системный контроль позволяет нам быть уверенным в точных сроках сдачи объектов и качестве выполняемых работ»- сказал Заур Геккиев.

Депутат выразил уверенность, что обновленные дома культуры станут центром притяжения для всех жителей сел, сюда будут приходить с удовольствием и взрослые и дети.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь