Культура «КнигаФест» на Кабардинской

«КнигаФест» на Кабардинской

23 апреля в Нальчике, на пешеходной части улицы Кабардинской, состоится фестиваль «КнигаФест», приуроченный ко Всемирному дню книги, сообщает пресс-служба фестиваля.

В 12.00 между Обществом книголюбов Кабардино-Балкарии и зданием кинотеатра «Победа» начнется ярмарка мастеров. Здесь можно будет приобрести авторские игрушки, украшения, сувениры.

Общество книголюбов организует продажу новинок российской и зарубежной литературы и развернет традиционный книжный развал «Книге - вторую жизнь». Гости фестиваля смогут не только взять здесь понравившуюся книгу бесплатно, но и принести из своих домашних библиотек книги для бук-кроссинга. Клуб «Винил» порадует виниловой и шеллаковой ретро-музыкой на самой настоящей технике из прошлого века.

В 15.00 начнется литературно-музыкальный блок фестиваля. На импровизированной сцене на крыльце кинотеатра «Победа» выступят юные книголюбы, молодые поэты, прозаики и музыканты Кабардино-Балкарии. Планируется участие дуэта «Echo Islands» из Чеченской Республики.

После 17.00 будет объявлен «свободный микрофон». Все желающие получат возможность прочесть стихи любимых поэтов, познакомить публику со своим литературным и музыкальным творчеством.

В случае дождя ярмарка отменяется, а литературно-музыкальная часть пройдет в Обществе книголюбов Кабардино-Балкарии (Кабардинская, 17).

Организаторы: Управление культуры администрации городского округа Нальчик, Общество книголюбов Кабардино-Балкарии, журнал «Буква» при поддержке Государственного комитета КБР по печати и массовым коммуникациям и Союза писателей КБР. 

Телефон для справок: 8(918)722-34-00.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь