Культура Инвалидам Баксанского района привозят книги на дом

Инвалидам Баксанского района привозят книги на дом

В рамках целевой программы «Милосердие» в сельских библиотеках Баксанского района  проходит акция «В лучах солнца», целью которой является  доставка  книг на дом читателям с ограниченными возможностями здоровья.

В программу также входит организация книжных выставок, проведение литературных встреч и конкурсов. Особое внимание уделяется работе с детьми-инвалидами.

Борис Ушанев, инвалид первой группы, – один из постоянных читателей библиотеки селения Крем-Константиновское, которому регулярно доставляют книги на дом. «Подобную идею я приветствую с большой радостью. Я всю жизнь читаю, книги – моя духовная пища», – признается Борис Николаевич.

Как отметила директор ЦБС Баксанского района Радима Нагоева, акция проходит в муниципалитете более 10 лет и имеет огромный успех и благодарные отзывы от читателей.

Районные библиотеки обслуживают более 30 читателей на дому, среди которых незрячие и слабовидящие люди, а также с заболеванием опорно-двигательного аппарата,  дети с разными видами нарушения здоровья, - сообщает районная пресс-служба. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь