Культура Фотовыставка о большой любви

Фотовыставка о большой любви

Во вторник в  Национальном музее Кабардино-Балкарии открылась фотовыставка «Счастливая мама особенного ребенка», инициатором которой стало Министерство труда, занятости и социальной защиты КБР, передал корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

На выставке представлены серии работ нальчикского фотографа Виктора Жулина, и каждая посвящена ребенку «с особенностями развития», его отношениям с мамой и окружающим миром.

«Меня всегда поражала открытость душ этих детей, их простота и доверчивость. При том, что эти дети не контролируют своих эмоций, они очень к себе располагают. Они иногда не могут говорить, но все рассказывают о себе и окружающем мире мимикой и жестами», - поделился В. Жулин с корреспондентом РИА «Кабардино-Балкария».

«И еще… Эти детишки, чаще всего растущие без отца, проявляют совершенно уникальную любовь к своим мамам и не стесняются ее показывать. Вот и мне захотелось это показать в своих работах», - отметил фотомастер.

В. Жулин рассказал, что таких детишек он любил снимать всегда. А данную выставку ему предложила подготовить Амина Бадракова, сотрудник Министерства труда, занятости и социальной защиты КБР.

«Конечно, на таких выставках музей ничего не зарабатывает, но мы их делали и будем делать. Это один из наших социальных проектов, и мы стараемся, чтобы таких проектов стало больше и были они разнообразнее», - отметила в разговоре с корреспондентом РИА КБР заведующая отделом экскурсионно-массовой работы музея Лариса Кантемирова.

© РИА «Кабардино-Балкария», 2017

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь