Культура EURODRAM ждет драматургов Северного Кавказа

EURODRAM ждет драматургов Северного Кавказа

Европейская сеть театрального перевода EURODRAM объявила прием заявок на распространение драматургических произведений в странах Европы и Центральной Азии, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» поэт и драматург из Нальчика, лауреат Государственной премии КБР Мурадин Ольмезов, являющийся координатором EURODRAM на Северном Кавказе.

«Вы пишете для театра? Дайте нам прочесть ваши тексты! EURODRAM – европейская сеть театрального перевода, цель которой – способствовать распространению, переводу и продвижению драматических произведений в Странах Европы и Центральной Азии», - говорится в сообщении.

Европейская сеть театральных переводов EURODRAM распространяет пьесы современных авторов более чем в 40 странах  Европы, Средиземноморья и Центральной Азии.

«Сеть работает в партнерстве со многими по-разному структурированными организациями, что позволяет ей быть динамичной частью сложной системы, объединяющей различные театральные структуры, драматургов и  переводчиков на международном уровне», - рассказала соучредитель и исполнительный директор EURODRAM Беатрис Кабур (Мадрид).

Каждый год, различные комитеты EURODRAM выбирают самые значительные, на их взгляд, произведения, написанные в странах, представленных в сети. В результате официальный список публикуется одновременно во всех странах, входящих в сеть.

«Список EURODRAM является сигналом для профессионалов театра, заинтересованных в высококачественных современных пьесах. Влияние этого списка по схеме перевода и последующих театральных постановок замечательно», - отметила г-жа Б.Кабур.

Дополнительная информация: http://www.sildav.org/eurodram.

Координатор русскоязычного комитета: bleue.isamb@gmail.com.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2015

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь