Культура «Атажукин Сад» расцветет в Нальчике

«Атажукин Сад» расцветет в Нальчике

С 21 по 23 августа в Нальчике пройдет третий международный творческий фестиваль «Атажукин Сад» - ежегодное трехдневное мероприятие под открытым небом на территории городского парка в Нальчике. Тема этого года – «На стыке культур», география фестиваля расширилась, сообщает Госкомитет КБР по печати и массовым коммуникациям.

У мероприятия уникальный формат. Стёрты границы между городами и странами, что дает возможность каждому гостю фестиваля почувствовать себя гражданином мира. В фестивале принимают участие мастера и музыканты из Испании, Украины, Турции, Сирии, Санкт-Петербурга, Москвы, Ростова, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.

Программа фестиваля - настоящий фейерверк событий. Здесь, в городском парке Нальчика, под открытым небом на протяжении трех дней можно послушать отличную музыку, пройти множество мастер-классов и даже поучаствовать в сооружении арт-объекта. Это единственный в своем роде опен-эйр на Северном Кавказе, где собраны практически все творческие направления.

Цель мероприятия - создание интерактивной площадки, открывающей возможность зрителям и гостям фестиваля стать непосредственными участниками мультикультурного обмена.

Организаторы – агентство территориального брендинга «Даха», команда профессионалов разных творческих профессий (архитекторов, маркетологов, дизайнеров, художников, социологов, музыкантов), занимающихся развитием и раскрытием потенциала городов и территорий, при поддержке Министерства культуры КБР, администрации Нальчика и Госкомпечати КБР.

«Атажукин Сад» - победитель национальной премии по событийному туризму «Russian Event Awards» (2013) и уже зарекомендовал себя как знаковое событие не только регионального и федерального масштаба. За эти годы «Атажукин Сад» превратился в полноценный развлекательный и образовательный центр, где созидание и помощь становятся досугом.

«Атажукин Сад» ждет вас! Насладитесь удивительной атмосферой, найдите единомышленников, знакомьтесь с новыми людьми, обменивайтесь идеями.

Вход на все мероприятия свободный!

Презентация фестиваля: http://issuu.com/ra444/docs/press.

Официальный сайт: www.daha.org.ru

«ВКонтакте»: vk.com/atazhukin, vk.com/atazhukin_fest

«Facebook»: www.facebook.com/atazhukinsad, www.facebook.com/events/1474387912874864

«Instagram»: @atazhukinsad

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь