Культура Артисты кавказской эстрады выступят в Витебске

Артисты кавказской эстрады выступят в Витебске

Уже 33 года подряд сцена международного музыкального фестиваля «Славянский базар в Витебске» объединяет ярких артистов со всего мира.

В этом году программа фестиваля особенно насыщена и уникальна, так как будет включать в себя день дружественного фестиваля «Kavkaz Music Fest».
На сцену Витебска впервые выйдут самые популярные артисты кавказской эстрады: Чечни, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи, Северной Осетии - Алании.
Кабардино-Балкарию на фестивале «Славянский базар» представят Черим Нахушев, Амур Текуев и Астемир Апанасов.
В 2022 году в Нальчике, в год 100-летия образования Кабардино-Балкарской Республики, был основан международный музыкальный фестиваль «Kavkaz Music Fest». Как говорит его продюсер Тимур Хацаев, вдохновение для создания этого фестиваля пришло именно от «Славянского базара», с которым Хацаев работает последние 5 лет.
Миссия фестиваля так и остаётся неизменной - сохранить и популяризировать национальную культуру народов Кавказа, познакомить и объединить людей с культурой других народов.
В рамках мероприятия будет подписано соглашение о побратимстве двух фестивалей, что произойдет впервые за 33-летнюю историю «Славянского базара».

 


Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь