Культура 30 марта «Дети гор» дадут юбилейный концерт

30 марта «Дети гор» дадут юбилейный концерт

Детский танцевальный коллектив «Дети гор» был сформирован в 1984 году. На днях образцовый ансамбль народного танца отметит свое 30-летие. В последние 25 лет им руководит заслуженный работник культуры КБР, ветеран труда Рафаил Кучмазоков.

«Дети гор» - лауреат всероссийских и международных фестивалей в Ираке, Польше, Германии. Есть поклонники у ребят в Турции, Болгарии и Румынии.

В коллективе занимаются дети от 6 до 17 лет. В первый год новичков обучают основным элементам национальных танцев кабардинцев, балкарцев и других народов Северного Кавказа. «Дети гор» - ансамбль многонациональный, его выпускники продолжают жить танцем, становясь членами именитых государственных коллективов «Кабардинка» и «Балкария».

В эти дни Рафаил Кучмазоков и его сын Алибек готовят праздничную программу. Юбилейный концерт образцового ансамбля народного танца «Дети гор» жители и гости республики смогут посмотреть 30 марта в 16 часов во Дворце культуры профсоюзов Нальчика, - сообщает пресс-служба АУ «Объединение парка, культуры и отдыха».

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь