Фейк  Фейк: В результате пожара в поселке Советское погибли десятки мобилизованных

Фейк: В результате пожара в поселке Советское погибли десятки мобилизованных

В результате пожара в поселке Советское погибли десятки мобилизованных. Возгорание возникло из-за атаки ВСУ. Об этом сообщают украинские телеграм-каналы, информирует телеграм-канал войнасфейками.рф.


Пожар в Крымском поселке Советское действительно произошел утром 10 декабря, но по бытовым причинам. Возгорание возникло из-за неосторожного обращение с огнем, а вовсе не из-за прилета беспилотника, как утверждают украинские издания. Огонь был оперативно потушен прибывшими сотрудниками МЧС.

Ущерб и количество пострадавших также значительно преувеличено для провоцирования паники. По предварительным данным местных СМИ, в пожаре погибло 2 человека из 200, в то время как украинские пропагандисты сообщают о нескольких десятках погибших и почти тысяче человек, проживавших в здании казармы.

Местные власти сейчас оказывают всестороннюю помощь военнослужащим.


Поделиться новостью

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия