Экономика Юрий Коков примет участие в форуме «Сочи-2015»

Юрий Коков примет участие в форуме «Сочи-2015»

Глава КБР Юрий Коков примет участие в работе Международного инвестиционного экономического форума «Сочи-2015» - сообщила в среду пресс-служба главы и правительства КБР.

Кабардино-Балкария представит на Международном экономическом форуме «Сочи-2015» 10 инвестпроектов в сферах промышленности, АПК, туризма, медицинской техники и лекарственных препаратов на общую сумму капиталовложений более 15 млрд руб. Возглавит республиканскую делегацию, в составе которой представители органов власти, бизнес-сообщества, руководитель КБР Ю. Коков.

Предприятие «Фарма Интернейшинал Компани Россия-СНГ» презентует проект по созданию новой номенклатурной линейкимедикаментов-дженериков; ООО «Севкаврентген-Д»-высокотехнологичного производствамедицинской рентгеновской техники; ОАО «Терекалмаз»- правящего и шлифовального алмазного инструмента для предприятий ОПК и машиностроения.

В сфере агропромышленного комплекса республику представляют ООО «Агро+», ООО «СВ-ЮГ», ООО «Нальчикский молочный комбинат» и ОАО АгроГруппа «Баксанский Бройлер». Инвестпроекты в этой области связаны со строительством птицефабрики, консервного завода по выпуску томатной пасты, откормочной площадки для бройлеров, производству мяса индейки, молочной продукции, племенного и товарного яйца.

ООО «Кабардино-Балкарский хладокомбинат» и ООО «Сады Эльбруса» представят проекты современных фруктохранилищ суммарной мощностью 200 тыс. тонн продукции.

В сфере туризма-«Автотуристический кластер «Зарагиж», включающий в себя «Заповедник Уштулу»; «Замок «Кунаят»; «Голубые озера»; «Хуламское ущелье»; «Термальный источник Аушигер».

Реализация данных проектов предполагает создание около 4 тыс. рабочих мест.

C учетом текущей экономической ситуации, в ряде регионов, в том числе и в Кабардино-Балкарии, принято решение сосредоточить усилия не на оформлении дорогостоящих выставочных павильонов, а на переговорных процессах с представителями деловых кругов страны.

Программа Форума включает в себя более 50 мероприятий, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь