Экономика Ввод жилья в Кабардино-Балкарии за январь-июль вырос почти на 15%

Ввод жилья в Кабардино-Балкарии за январь-июль вырос почти на 15%

Больше 100 тысяч квадратных метров жилья построено в Кабардино-Балкарии в январе-июле текущего года, что почти на 15% больше, чем за такой же период прошлого года, сообщает территориальный орган статистики по КБР.

«С начала текущего года предприятиями и организациями всех форм собственности с учетом индивидуального жилищного строительства было построено 914 новых квартир общей площадью более 103 тысяч квадратных метров, что на 13,3 тысячи квадратных метров или 14,7% больше, чем в январе-июле 2013 года», - говорится в сообщении.

Основной объем построенного жилья приходится на индивидуальных застройщиков, доля которых в структуре жилищного строительства составила 75,9%.

«Населением за свой счет построено 533 собственных дома общей площадью 78,7 тысячи квадратных метров, что на 9,3% больше, чем в аналогичном периоде 2013 года», - отмечает Кабардино-Балкариястат.

Объем работ, выполненных в строительстве за семь месяцев, составил 3,2 миллиарда рублей, это на 32,9% больше, чем в январе-июле прошлого года.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь