Экономика Воду из КБР будут поставлять в Катар

Воду из КБР будут поставлять в Катар

Минеральная вода из Кабардино-Балкарии будет поставляться в Государство Катар. Такая возможность появилась благодаря участию компании из Бабугента «Живая вода» в международной выставке продуктов питания «World food Moscow».

- Выставка принесла нам пользу – мы познакомились с потенциальными клиентами, ведём переговоры, ждём заявки и предоплаты от компании из Катара, - прокомментировал генеральный директор ООО «Живая вода» Тахир Аттасауов. – Мы также представляли свою продукцию на международных выставках пищевой промышленности «SIAL China», «Iran Agro», «SIAL Middle East» и «ПРОДЭКСПО». Наше участие в них организовал Центр поддержки экспорта Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» в рамках реализации Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Продолжаем поставлять нашу воду в Германию, в этом направлении помощь нам оказал Центр поддержки экспорта КБР. А кроме того, в центре мы получили услугу по поиску зарубежного партнёра и сейчас идут переговоры. Всё это было для нас бесплатным.

Участие в выставочных мероприятиях Центр поддержки экспорта Регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» организует для предпринимателей на безвозмездной основе.  

Завод по розливу минеральной газированной экологически чистой воды компании «Живая вода» открыт в с. Бабугент Черекского района в 2018 году и находится на высоте 830 метров над уровнем моря, в трёхстах метрах от источника воды. На заводе вода бережно очищается, благодаря современным технологиям сохраняется её природный минеральный состав. На предприятии также работает собственная лаборатория, в которой на постоянной основе исследуется качество воды. Недавно на заводе компании «Живая вода» была установлена новая линия, рассчитанная на девятнадцать литров, на стадии запуска находится линия для выпуска воды в пятилитровой таре.

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь