Экономика Виноградники КБР будут на электронной карте

Виноградники КБР будут на электронной карте

В Кабардино-Балкарии проводится обследование многолетних плодовых, ягодных насаждений и виноградников с целью создания электронной карты мониторинга многолетних насаждений. Соответствующее поручение было дано Минсельхозом России на прошедшем в мае текущего года в Грозном совещании по развитию садоводства в СКФО.

В состав рабочей группы по проведению мониторинга вошли представители республиканского Министерства сельского хозяйства, федеральных государственных учреждений, подведомственных МСХ РФ, научно-исследовательского института горного и предгорного садоводства, Кабардино-Балкарского аграрного университета, а также общественности, - сообщила в понедельник пресс-служба служба Министерства сельского хозяйства КБР.

По результатам работы комиссии данные по видам насаждений, включая сады интенсивного типа, будут внесены на электронную карту многолетних насаждений России для анализа закладки насаждений, прогнозирования производства плодово-ягодной продукции, ее сбыта и объемов импорта, говорится в сообщении.

В Кабардино-Балкарии на начало текущего года насчитывалось 13,5 тыс.га плодово-ягодных насаждений, в том числе около 3 тыс.га садов интенсивного типа, а также 1,3 тыс.га виноградников отмечает пресс-служба министерства.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь