'); Весенний день год кормит
Экономика Весенний день год кормит

Весенний день год кормит

На полях Прохладненского района по состоянию на 20 апреля полностью посеяны яровой ячмень на площади 2374 гектара, яровая пшеница – на 436, яровые на зеленый корм – на 1174, лен – на 2069, зеленый горошек – на 900 гектарах, - сообщает районная пресс-служба.

По оперативным данным специалистов районного УСХ, семена проса уже заделаны в почву на 100 гектарах, горчицы – на 400, кукурузы на силос – на 896 гектарах, а посеянные ранней весной горох и овес показали стопроцентную всхожесть.

Что касается сева традиционных для пропашных культур подсолнечника и кукурузы, то подсолнечник посеян на 6419, кукуруза – на 8423 гектарах при задании 9049 и 18 641 гектар соответственно.

Помимо яровых зерновых культур полным ходом идет сев и посадка овощных культур – лука, томатов, моркови, картофеля, других культур и сев многолетних кормовых трав.

Вместе с тем на полях района ведется прикорневая подкормка и обработка гербицидами посевов озимых культур – пшеницы, ячменя и рапса, и ровно через два месяца начнется уборка урожая.

Поделиться новостью

Информация

Информация оперативного штаба КБР Z орви