Экономика В выставке «Золотая осень – 2017» примут участие более 20 предприятий КБР

В выставке «Золотая осень – 2017» примут участие более 20 предприятий КБР

Более 20 сельскохозяйственных предприятий Кабардино-Балкарии примут участие в работе 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017», которая пройдет с 4 по 7 октября в Москве на территории ВДНХ, - сообщило в понедельник информагентство ТАСС.

Гостям будет предложено отведать яблоки, консервную, молочную и колбасную продукцию, производимую в республике, сообщили в  Министерстве сельского хозяйства КБР.

ООО «Сады Эльбруса», «Сады Баксана» и «Фрукт-Трейд» представят на выставке яблоки, яблочные чипсы и сок. Минеральную воду, пиво и безалкогольные напитки в ассортименте повезут ООО «Кристал-Терек» и «Халвичный завод «Нальчикский». «Нальчикский молочный комбинат» покажет широкий ассортимент своей продукции. Мясо птицы и колбасные изделия повезет ООО «Велес-Агро» и СХПК «Ленинцы».

В Кабардино-Балкарии хорошо развита консервная промышленность, эту продукцию также смогут оценить посетители выставки. Концерн «ЗЭТ» везет в Москву вина и шампанское, ООО «Жако» - кондитерские изделия в ассортименте.

Как отметили в Минсельхозе субъекта, делегацию КБР на форуме возглавит первый зампред правительства - министр сельского хозяйства Сергей Говоров. Представители республики планируют также участие в мероприятиях форума, "круглых столах", заседаниях и дискуссиях.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь