Экономика В Тереке обсудили проблемы виноградарства в КБР

В Тереке обсудили проблемы виноградарства в КБР

Вчера в городе Тереке первый вице-премьер республиканского правительства – министр сельского хозяйства КБР Сергей Говоров провел совещание по вопросам состояния и перспективах развития виноградарства в Кабардино-Балкарии, - сообщает пресс-служба Минсельхоза КБР.

С докладом о состоянии и перспективах отрасли выступил заместитель министра сельского хозяйства КБР Мачраил Шетов. В докладе было уделено внимание изменениям в мерах господдержки виноградарства, а также развитию «винного туризма» - энотуризму.

Об истории виноградарства в Кабардино-Балкарии, особенностях тех или иных сортов винограда, уходу за виноградниками рассказал профессор кафедры плодоовощеводства и виноградарства КБГАУ им. В.М. Кокова Михаил Фисун.

Опытом возделывания столовых сортов винограда поделился индивидуальный предприниматель из Прохладненского района Александр Стерлев.

На совещании выступили представители Службы по регулированию алкогольного рынка в СКФО и Налоговой службы КБР.

В совещании приняли участие главы администраций Урванского, Прохладненского и Терского районов, главы КФХ, заинтересованные в развитии виноградарства в КБР, отмечает пресс-служба.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь