Экономика В семи районах КБР начался ремонт региональных дорог по нацпроекту

В семи районах КБР начался ремонт региональных дорог по нацпроекту

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в текущем году на территории Кабардино-Балкарии приведут к нормативу более 100 км региональных трасс, сообщили РИА КБР в пресс-службе Минтранса республики.

Грамотное планирование и раннее заключение контрактов позволили приступить к подготовительным работам на 10 объектах текущего года еще зимой. Установлены временные дорожные знаки и информационные щиты, обрезаны деревья и кустарники, а на некоторых объектах уже произведена фрезировка покрытия.

Помимо этого, с началом марта при благоприятных погодных условиях подрядные организации приступят также к  работам в Зольском, Эльбрусском, Чегемском, Баксанском, Майском, Урванском, Черекском муниципальных районах.

Напомним, в текущем году покрытие обновят в селениях Старый Черек, Псыкод, Ново-Ивановское, Нартан, Верхняя Жемтала, Зольское, Залукодес, Дженал, Каменномостское, Кёнделен, Плановское, Яникой, Исламей, Котляреская, Заюково.

И это только малый список ожидаемых работ. Также капитальный ремонт пройдёт в селениях Куба, Приречное и Камлюково, на объездной Нальчика, связывающей микрорайон Вольный Аул и Хасанью, а также дороге, от селения Инаркой в Верхний Курп.

Все работы планируется завершить до конца лета, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь