Экономика В Нальчике запущена муниципальная льготная программа

В Нальчике запущена муниципальная льготная программа

Местная администрация городского округа Нальчик и Кабардино-Балкарское отделение Сбербанка запустили льготную программу жилищного кредитования. Она направлена на улучшение условий жилья отдельных категорий граждан при ипотечном кредитовании за счёт средств бюджета местной администрации городского округа Нальчик.

Заур Дударов, и.о. руководителя «Департамента жилищной политики» местной администрации городского округа Нальчик:

«Жилищный вопрос рано или поздно встаёт перед каждой семьей в республике, и для нас очень важно помочь жителям в его решении. Поэтому со СберБанком мы запустили льготную программу жилищного кредитования. Льготные выплаты предоставляются за счёт бюджета Администрации, и семья сама выбирает, как их использовать. Например, единовременно в качестве первоначального взноса (20% от размера кредита) или как субсидированная ставка (возмещение 50% от действующей ставки рефинансирования)».

Оформить льготную ипотеку могут молодые многодетные семьи, состоящие в списках Местной администрации городского округа Нальчик на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий, имеющие материнский семейный капитал и право на получение выплаты в связи с рождением третьего ребёнка.

Азамат Озроков, заместитель управляющего Кабардино–Балкарским отделением Сбербанка:

«СберБанк — надёжный партнёр жителей республики, который помогает семьям снять все потенциальные барьеры для приобретения жилья. В прошлом году банк в Кабардино-Балкарии выдал 2 тысячи ипотечных кредитов на 3,4 млрд рублей. Показатели выросли относительно 2019 года в 1,4 и 1,5 раза соответственно. В первую очередь, благодаря разнообразной линейке ипотечных программ на первичном и вторичном рынках недвижимости и снижению ставок до рекордно низкого уровня. В 2021 году, после тестового периода, мы продолжаем с Местной администрацией городского округа Нальчик реализацию льготной программы жилищного кредитования. Семьям, желающим подать документы на участие в программе, необходимо обратиться в Администрацию или в офис банка»,- сообщает пресс-служба финансового учреждения.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь