Экономика В Нальчике проходит региональный этап олимпиады по ОБЖ

В Нальчике проходит региональный этап олимпиады по ОБЖ

С 10 по 11 февраля в Нальчике проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

Участниками этапа стали 85 школьников из всех районов и городов республики, которые проходят отбор в два этапа: теоретический и практический. Теоретический этап прошел вчера в Детской академии творчества «Солнечный город» и включал выполнение участниками письменных заданий по различным темам школьного курса по ОБЖ, проводился отдельно в двух возрастных группах: средней (9-е классы) и старшей (10-11-е классы), и определил уровень теоретической подготовки участников олимпиады.

photo-2020-02-11-14-55-07.jpg

Второй тур проходит сегодня в стенах Физкультурно-оздоровительного комплекса Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х.М. Бербекова.

photo-2020-02-11-14-55-08.jpg

По словам директора Детской академии творчества «Солнечный город» Мурата Арипшева, задачами обоих туров является выявление у участников олимпиады умений и навыков эффективных действий и безопасного поведения в опасных и чрезвычайных ситуациях. Практический тур определит уровень индивидуальной подготовленности участников в выполнении приемов оказания первой помощи пострадавшим, по выживанию в условиях природной среды, по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также по основам военной службы.

photo-2020-02-11-14-55-08_0.jpg

Победители регионального этапа представят Кабардино-Балкарскую Республику на финальном этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ, который пройдет в Казани в апреле текущего года и соберет команды из всех регионов страны.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь