Экономика В Минсельхозе обсудили вопросы стабилизации цен на продукты и вакцинации работников АПК

В Минсельхозе обсудили вопросы стабилизации цен на продукты и вакцинации работников АПК

Министр сельского хозяйства Кабардино-Балкарии Хасан Сижажев принял участие в заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплекса, которое состоялось 20 января в режиме видеоконференции под председательством министра сельского хозяйства России Дмитрия Патрушева.

Участники мероприятия, в том числе представители федеральных ведомств, региональных органов управления АПК, отраслевых союзов и организаций, обсудили ценовую ситуацию на продовольственном рынке, проведение вакцинации от коронавируса работников АПК, обеспеченность отрасли трудовыми ресурсами и другие вопросы.

В фокусе особого внимания в текущем году продолжает оставаться ситуация с распространением коронавирусной инфекции. «Учитывая специфику организации отдельных производств, организациям АПК совместно с региональными властями необходимо проработать возможность обеспечения доступа к вакцинации в первоочередном порядке для работников убойных, перерабатывающих и сортировочных цехов. Исходя из полученной̆ от субъектов информации, на первом этапе потребность для желающих сделать прививку работников АПК оценивается в 250 тысяч доз вакцины. Всего, по предварительным расчетам, необходим 1 миллион доз», - отметил Дмитрий Патрушев.

В ходе заседания также была затронута тема подготовки к весенним полевым работам. Глава Минсельхоза России поручил держать на контроле вопрос обеспечения аграриев материально-техническими ресурсами, а также продолжить мониторинг состояния посевов озимых культур, сообщает Минсельхоз КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь