Экономика В Лескенском районе обсуждали развитие сельхозкооперации

В Лескенском районе обсуждали развитие сельхозкооперации

В селении Анзорей  в  администрации Лескенского района состоялось выездное совещание под председательством первого вице-премьера республиканского правительства - министра сельского хозяйства КБР Сергея Говорова по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации и мелиорации земель, - сообщила пресс-служба райадминистрации.

В  своем выступлении С. Говоров отметил, что для увеличения объема  сельхозпродукции, в частности яблок, товаропроизводителям будет выгоднее объединиться в сельскохозяйственную кооперацию для сооружения хранилищ и последующей реализации продукции. 

Заместитель министра сельского хозяйства КБР Тимур Вадахов  в своем выступлении сделал акцент на восстановлении мелиоративной системы в районе, и в частности в Аргудане. Он отметил, в республике актуально одно из трех направлений мелиорации - орошение. 

Садоводов Аргудана волновали вопросы по защите садов от природных стихий, в частности от града, который в этом году нанес значительный ущерб арендаторам. Им было предложено по мере возможности страховать свои хозяйства и устанавливать противоградовые сетки. 

Подводя итоги встречи, С. Говоров отметил, что сегодня в Кабардино-Балкарии созданы самые комфортные условия для продвижения приоритетных направлений агропромышленного кластера, в том числе интенсивного и суперинтенсивного садоводства. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь