Экономика В Кабардино-Балкарии начат выпуск автоцистерн на базе КАМАЗа

В Кабардино-Балкарии начат выпуск автоцистерн на базе КАМАЗа

Машиностроительный завод «ТРОТТЕР», входящий в Союз машиностроителей России, начал выпуск автоцистерн на базе шасси КАМАЗ, - сообщает руководитель аппарата Кабардино-Балкарского регионального отделения Союза машиностроителей России Анзор Тхамоков.

Автоцистерна предназначена для перевозки и кратковременного хранения и выдачи сжиженных углеводородных газов, комплектуется необходимым комплектом запорно-предохранительной арматуры, обеспечивающей безопасность эксплуатации и может использоваться в составе автогазозаправочных станций (АГЗС), газонаполнительных станций, а также для обеспечения систем автономного газоснабжения и других технологических систем, использующих сжиженный углеводородный газ.

Машина сконструирована, изготовлена и укомплектована в соответствии с Международными правилами перевозки опасных грузов, Техническими регламентами Таможенного Союза.

Первой изготовлена автоцистерна объемом 20 куб.м. –  ТРОТТЕР АЦТ-20. В настоящее время идет работа по организации выпуска других модификаций подобной спецтехники на шасси КАМАЗ, которые будут отличаться вместимостью газа, комплектацией и типом используемого базового шасси КАМАЗ.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь