Экономика "Улица Победы" в Нальчике

"Улица Победы" в Нальчике

Проект "Улица Победы" в Нальчике - инициатива нескольких российских регионов, которую поддержало Министерство транспорта РФ.

Проект реализуется в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Задачей кампании является не только приведение в нормативное состояние городских улиц, проспектов и площадей, но и повышение внимания населения к истории России, подвигу советского народа и роли каждого региона в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта «Улица Победы» в Нальчике в 2020 году планируется отремонтировать улицы Мусова от ул. Калинина до дома №1 и ул. Канукоева от пр. Ленина до пр. Шогенцукова

В  2019 году в микрорайоне «Александровка» был благоустроен сквер, а также отремонтирована ул. 2-ая Надречная на которой находится данный сквер. Кроме того, в 2019 году выполнены работы по замене покрытия по ул. Нартановская, которая от ул. Калинина к ул. 2-ая Надречная. По инициативе Главы республики в 2020 году в региональную программу «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» включена ул. Мусова от ул. Калинина, которая в свою очередь замкнет круг подходящих дорог в данном микрорайоне.

20 апреля заключен контракт на выполнение работ по ремонту улицы с подрядной организацией ООО Строительная Компания «Лидер» в рамках контракта будут выполнены работы по замене существующих бортовых камней, замена разрушенного слоя покрытия, замена уличного освещения, ремонт тротуаров, а также обустройство улицы необходимыми дорожными знаками.

Все работы планируются завершить к 1 сентября 2020 года ко Дню государственности КБР.

 

 

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь