Экономика Россельхозбанк кредитует бизнес

Россельхозбанк кредитует бизнес

По состоянию на 1 января 2020 года объем кредитного портфеля Кабардино-Балкарского филиала РСХБ в сегменте малого и среднего бизнеса составил более 755 млн рублей. В том числе объем займов клиентов среднего бизнеса - около 195 млн рублей, малого и микробизнеса – порядка 562 млн рублей.

В 2019 году представителям малого и среднего бизнеса филиал выдал около 830 млн рублей, что на 1,7 раза больше показателей аналогичного периода предыдущего года. Кредитные средства направлены на финансирование инвестиционных проектов, приобретение техники, сезонно-полевые работы и пополнение оборотных средств.

«Финансирование малого и среднего бизнеса является одним из приоритетных направлений деятельности филиала. В РСХБ действует более двух десятков специализированных программ кредитования. Продуктовая линейка Банка позволяет предпринимателям привлекать средства для финансирования всех этапов производства, переработки и реализации продукции, расширения и модернизации бизнеса» - отметил начальник отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Кабардино-Балкарского филиала РСХБ Залим Алоков.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь