Экономика Проценты, дающие тепло

Проценты, дающие тепло

В Министерстве строительства и ЖКХ КБР накануне обсуждали план мероприятий к наступающему отопительному сезону, – сообщил корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".

Как сообщил заместитель министра Юрий Белимготов, в рамках подготовки предприятий к отопительному сезону были обследованы все объекты, обеспечивающие процесс подачи тепла.

"На подготовку объектов к отопительному сезону предусмотрено 563,3 млн. рублей. Из данной суммы республикой пока освоено 95 млн. 135 тысяч рублей, что составляет 17% из общего числа выделенных средств", – сказал Ю. Белимготов.

Также он отметил, что средний показатель готовности предприятий и организаций республики к работе в осенне-зимний период на 1 июня по республике составляет 39%.

"По жилищному фонду из запланированных 1300 жилых домов подготовлено 633», – сообщил Ю. Белимготов.

Отдельно Ю. Белимготов отметил ситуацию по теплоснабжающим организациям республики: «Запланировано было подготовить 348 котельных, сегодня готовы 120, и думаю, что даже в подготовленных котельных нужен ряд необходимых доработок».

Водоснабжение в республике нуждается в постоянном обновлении или прокладке новых водопроводных путей в связи с новостройками.

«Нами была запланирована прокладка 3968 километров водопроводных сетей, подготовлено 1500 километров. Основными лидерами по прокладке водопроводных коммуникации стали Урванский и Лескенский районы», – сообщил Ю. Белимготов.

© РИА "Кабардино-Балкария", 2016

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь