Экономика Пенсии вырастут с 1 февраля

Пенсии вырастут с 1 февраля

Трудовые пенсии в 2014 году будут повышаться два раза, сообщает пресс-служба пенсионного фонда РФ. 

Первая индексация пройдет 1 февраля – трудовые пенсии вырастут по фактическому уровню потребительских цен за 2013 год, второй раз – 1 апреля – по уровню роста доходов ПФР в 2013 году в расчете на одного пенсионера. В августе произойдет традиционный перерасчет трудовых пенсий работающих пенсионеров.

Тогда же, 1 апреля, будут проиндексированы пенсии по государственному обеспечению, в том числе социальные пенсии, и размеры ежемесячных денежных выплат, которые вместе с пенсией получают федеральные льготники.

В бюджете ПФР на 2014 год предусмотрены средства на индексацию трудовых пенсий на 8,1%, социальных пенсий – на 17,6%. Точный размер индексации будет определен Правительством РФ с учетом итогов 2013 года, в том числе уровня инфляции в стране и размера доходов ПФР в расчет на одного пенсионера.

В Кабардино-Балкарии пенсии и другие социальные выплаты за счет средств Пенсионного фонда получают 187 273 гражданина республики. В декабре 2013 года в адрес пенсионеров и льготников республики было перечислено 1 млрд. 779 млн. 839 тыс. руб.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь