Экономика Михаил Бабич находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом

Михаил Бабич находится в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом

Сегодня Глава КБР Казбек Коков и первый заместитель министра экономического развития Российской Федерации Михаил Бабич, находящийся в республике с рабочим визитом, приняли участие в открытии новой горнолыжной трассы «EP27».

Трасса «ЕР27» начинается от станции «Гара-Баши» на высоте 3 846 метров над уровнем моря. Средняя ширина трассы составляет порядка 40 метров, протяженность по склону – полтора километра с перепадом высот более 400 метров.

В ходе обсуждения вопросов развития региона Михаил Бабич рассказал о перспективах Приэльбрусья, которое рассматривается Правительством РФ в качестве одного из важных центров горнолыжного туризма. В ближайшие годы в развитие курорта планируется вложить порядка семи миллиардов рублей.

О возможностях сельскохозяйственной отрасли участники встречи говорили во время посещения строящегося плодохранилища на 7000 тонн в г.Баксане.  Оператором данного инвестиционного проекта выступило ООО «Агрохолод», его общая стоимость составила 578 миллионов рублей. В настоящее время завершено строительство здания плодохранилища, а также здания сортировочного комплекса. Полностью осуществлены монтаж и пуско-наладочные работы холодильного оборудования, приобретена тара. Идет поставка сортировочного оборудования. Завершить строительство планируется до конца года.

Казбек Коков выразил благодарность Михаилу Бабичу за визит и внимание к региону. Он подчеркнул, что такие направления деятельности, как внутренний туризм и сельское хозяйство, являются для республики ключевыми в свете возрастающей тенденции к росту потребности россиян в отечественных рынках услуг и экологичной продукции.

В мероприятии также участвовали председатель правительства КБР Алий Мусуков; первый заместитель председателя правительства КБР Муаед Кунижев; министр курортов и туризма КБР Шогенцуков Мурат, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Залиханов Каншаубий, гендиректор АО «Курорт «Эльбрус» Хиса Беккаев, сообщает пресс-служба Главы и правительства КБР.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь