
КБР выделено более 231 миллиона рублей на развитие мелиорации
Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение по распределению субсидий из федерального бюджета в 2017 г. на реализацию мероприятий федеральной программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014 -2020 годы».
Как сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства КБР, согласно данному Кабардино-Балкария получит 231 095,7 тыс. рублей.
Эти средства будут направлены сельскохозяйственным товаропроизводителям республики на восстановление мелиоративного фонда (мелиорируемые земли и мелиоративные системы), включая реализацию мер по орошению и осушению земель.
В рамках софинансирования на данные цели из республиканского бюджета КБР планируется выделить порядка 25 миллионов рублей.
Пресс-служба напоминает, что в прошлом году КБР на развитие мелиорации было выделено 221 457,0 тысяч рублей господдержки. В рамках софинансирования из республиканского бюджета КБР было направлено 27 533,8 тысяч рублей.