Экономика КБР получит дополнительные средства из центра на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан

КБР получит дополнительные средства из центра на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан

Сегодня под председательством премьер-министра Кабардино-Балкарии Алия Мусукова состоялось заседание правительства КБР, - сообщила в четверг пресс-служба главы и правительства региона.

В повестке дня было 15 вопросов, среди которых: завершение строительства перинатального центра в Нальчике, внесение изменений в прогнозный план приватизации государственного имущества на 2016 год, нормативы денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог регионального значения , и ряд других.

Одобрен проект постановления, согласно которому перечень государственного имущества, планируемого к приватизации в текущем году, дополняется двумя пакетами акций, долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, а также четырьмя объектами недвижимого имущества. Сумма поступлений в республиканский бюджет КБР предполагается на уровне 270 000 тыс. рублей.

Одобрено заключение дополнительного трехстороннего соглашения между Правительством КБР, Минздравом РФ и Фондом обязательного медицинского страхования о финансовом обеспечении региональной программы модернизации системы республиканского здравоохранения. Основные положения указанного проекта касаются завершения строительства перинатального центра на 130 коек в Нальчике.

Также готовится к подписанию соглашение с Федеральным агентством водных ресурсов о предоставлении бюджету КБР в 2016 году субсидий в размере более 28 млн. рублей на софинансирование мероприятий в области использования и охраны водных объектов, обеспечения безопасности, а также проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений.

В соответствии с законом «О федеральном бюджете на 2016 год», утвержден порядок распределения субвенций регионам на осуществление полномочий по обеспечению жильем отдельных категорий граждан. На улучшение условий проживания инвалидов Кабардино-Балкарии будет выделено свыше 14 млн. рублей.

Принят проект постановления Правительства, определяющий правила расчета и нормативы денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорог регионального значения. Согласно документу, при определении размера ассигнований из федерального бюджета, предусматриваемых на эти цели, предлагается учитывать территориальный коэффициент.

Внесены изменения в ряд пунктов Положения о порядке определения вида фактического использования зданий и помещений, в отношении которых налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как кадастровая стоимость. Данный проект устанавливает конкретный перечень сведений, подлежащих размещению в сети «Интернет».

Решением кабинета министров образованы оргкомитеты по подготовке и проведению мероприятий, посвященных празднованию Дня возрождения балкарского народа и «Недели детской и юношеской книги» в Кабардино-Балкарии.

В завершении заседания первый заместитель Председателя Правительства КБР М.Дадов выступил с информацией о состоянии платежей за поставленный газ организациями, финансируемыми из республиканского и местных бюджетов, а также теплоснабжающими

компаниями за январь-февраль 2016 года. Уровень оплаты составил 83,2%; 80,8% и 23,7% соответственно. Перед руководителями органов исполнительной власти, главами районов и городских округов поставлена задача обеспечить 100% оплаты за потребленные энергоресурсы по итогам первого квартала и в целом за 2016 год.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь