Экономика КБР получит дополнительно более 310 миллионов рублей для выплат на детей от трёх до семи лет

КБР получит дополнительно более 310 миллионов рублей для выплат на детей от трёх до семи лет

Правительство РФ продолжает оказывать поддержку малообеспеченным семьям. Свыше 310 млн. рублей будет дополнительно направлено в Кабардино-Балкарскую Республику на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет. Соответствующий документ подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Необходимость дополнительного финансирования связана с новым порядком предоставления выплат. Теперь, в зависимости от ситуации в семье, их размер может быть равен не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом Президента в 2020 году. Их получают семьи с низкими доходами. В майском Послании Федеральному Собранию Владимир Путин поручил сделать такую поддержку ещё более адресной. В связи с этим были усовершенствованы правила предоставления выплаты.

Оформить выплату можно, подав электронное заявление на портале госуслуг, при личном визите в МФЦ или органы соцзащиты.

Поделиться новостью

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия