Экономика ГЭС Кабардино-Балкарии  увеличили выработку электроэнергии на 12%

ГЭС Кабардино-Балкарии увеличили выработку электроэнергии на 12%

Гидроэлектростанции Кабардино-Балкарии  в 2013 году выработали электроэнергии на 12% больше, чем в 2012 г., - сообщила сегодня пресс-служба кабардино-балкарского филиала ОАО "РусГидро".

«Гидроэлектростанции, входящие в состав кабардино-балкарского филиала ОАО, выработали в 2013 году 575,1 миллиона кВт/ч электроэнергии. Это на 95,6 миллиона кВт/ч или на 12% больше выработки 2012 года и является абсолютным рекордом за всю историю гидроэнергетики КБР», - говорится в сообщении.

Рост производства электроэнергии обусловлен вводом в 2013 году после комплексной реконструкции Баксанской ГЭС, а также оптимизацией режимов загрузки станций филиала в паводковый период.

«В 2013 году филиал перечислил в бюджеты всех уровней налогов и обязательных платежей на общую сумму более 772 миллиона рублей, программы ремонтов, технического перевооружения и реконструкции выполнены в полном объеме на общую сумму больше 147 миллионов рублей», - уточняет компания.

В частности, проведены  плановый капитальный ремонт гидроагрегата №1 Аушигерской ГЭС, а также текущие ремонты гидроагрегатов №1 и №2 Акбашской ГЭС, №2 Кашхатау ГЭС, №2 и №3 Аушигерской ГЭС, говорится в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь