Экономика Дагестанцы перенимают опыт  Кабардино-Балкарии в области сельского хозяйства

Дагестанцы перенимают опыт Кабардино-Балкарии в области сельского хозяйства

Кабардино-Балкарию по поручению правительства Дагестана Балкарию с целью изучения положительного опыта в области АПК  посетила  делегация Дагестанского государственного аграрного университета имени М.М.Джамбулатова, - сообщила пресс-служба Минсельхоза КБР.

Представители Дагестана во главе с профессором Магомедмирзой Магомедовым встретились со своими коллегами - профессорско-преподавательским составом Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им.В. М. Кокова. 

В ходе встречи отмечено, что развитие агропромышленного комплекса в КБР строится на тесном сотрудничестве с наукой, особое внимание уделяется подготовке кадров. Это главные составляющие успешного сельхозпроизводства в современных условиях.

На базе  факультетов ветеринарии и зооинженерии КБГАУ созданы кафедры, где студенты получают практические навыки. Было отмечено и  взаимодействие с зарубежными партнерами по подготовке специалистов из Кабардино-Балкарии в области садоводства. 

Обсуждение проблем развития АПК продолжилось в рамках «круглого стола», организованного факультетом агробизнеса и землеустройства КБГАУ.

Затем делегация из Дагестана ознакомилась с хозяйствами республики, занимающимися садоводством, производством и переработкой винограда, овощей, продукции животноводства, говорится в сообщении. 

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь