Экономика Чегемский машиностроительный завод представил стенд на промышленной выставке в Нальчике

Чегемский машиностроительный завод представил стенд на промышленной выставке в Нальчике

Чегемский машиностроительный завод «ТРОТТЕР», входящий в состав Союза машиностроителей России, принял участие в промышленной выставке, прошедшей в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 460-летию единения Кабардино-Балкарии с Россией, - сообщает региональное отделение СМР.

Разместив самую большую экспозиционную площадку, завод представил несколько моделей выпускаемых грузовых транспортных средств.

Посетителям выставки были представлены: полуприцеп-цистерна для перевозки пищевых продуктов, производство которой завод освоил летом текущего года, автоцистерна для перевозки сжиженных углеводородных газов на базе шасси КАМАЗ и полуприцеп-цистерна для перевозки СУГ объемом 41 куб. м.

Продукция завода вызвала большой интерес у жителей и гостей Кабардино-Балкарии. Многочисленные посетители заводского стенда, среди которых были представители делегаций различных регионов и федеральных ведомств познакомились с представленными на выставке моделями и номенклатурой выпускаемых машиностроительным заводом «ТРОТТЕР» транспортных средств.

Выставочную площадку завода во главе делегации правительства республики посетил премьер-министр КБР Алий Мусуков, ознакомившийся с линейкой выпускаемой спецтехники, спросом на нее, основными рынками сбыта. Он также интересовался дальнейшим развитием производства транспортных средств, выразив поддержку правительства КБР планам увеличения производственных площадей завода «ТРОТТЕР».

С продукций машиностроителей также ознакомился прибывший в республику для участия в праздничных мероприятиях представитель министерства обороны РФ, начальник Главного управления кадров оборонного ведомства генерал-полковник Виктор Горемыкин.

Участие машиностроительного завода «ТРОТТЕР» в промышленной выставке на площади Абхазии в Нальчике отмечено благодарностью министра промышленности и торговли КБР Залим-Гери Губашиева. 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь