Экономика Более 50 турпродуктов представила Кабардино-Балкария на выставке «MITT 2021»

Более 50 турпродуктов представила Кабардино-Балкария на выставке «MITT 2021»

Более 50 туристических продуктов представила Кабардино-Балкария на выставке «MITT 2021». В их числе однодневные и многодневные автомобильные туры, активный отдых, экскурсионные программы, оздоровительные возможности и событийные мероприятия.

 

В виду того, что в прошлом году выставка не состоялась, уже с первого дня была заметна повышенная активность профессионального сообщества. Основной акцент «MITT 2021» был сделан на внутренний туризм, что обусловило участие в мероприятии большого числа отечественных представителей отрасли. Всего на стендах работали более 1,5 тысяч компаний.

«В этом году у нас рекордное количество участников от Кабардино-Балкарии, и это не может не радовать. Представители 10 профильных организаций предлагали гостям в общей сложности более 50 туристических продуктов, - рассказывает заместитель министра курортов и туризма КБР Ахмат Сумаев. Такие выставки безусловно повышают привлекательность региона, работают на его имидж и развитие».

Новый подход к формированию турпродукта по Кабардино-Балкарии показали сотрудники регионального оператора «ТК «Путешествие». Используя авторский Конструктора тура турист может самостоятельно выбрать места для отдыха с последующим просчетом компанией финансовой составляющей. 

«Это хорошая площадка для обмена опытом, представления новых продуктов и подписания контрактов. Мы презентовали разработанные программы, договорились с туроператорами по популяризации и реализации туров. Ближе познакомились с коллегами из других регионов и расширили контакты с туристическими организациями СКФО», - делится своим мнением об участии в выставке руководитель компании «Путешествие» Владислав Дзугулов.

«На стенде сложилась рабочая атмосфера, большая часть контактов – с представителями профессионального сообщества. Преобладали агентства, которые решили переориентироваться с зарубежного на внутренний отдых. В ходе встреч с партнерами удалось обсудить детали взаимодействия, снять проблемные моменты, проработать перспективы. К сожалению, активность на стенде не позволила уделить время интересной деловой программе», - рассказывает представитель туроператорской компании «Сантрек Тур» Юлия Наумова.

Центральным событием деловой программы 2021 года стал Форум лидеров туристической отрасли. Он собрал вместе руководителей туристических компаний, отелей, представителей власти для обсуждения стратегических вопросов развития отрасли. Среди ключевых тем: влияние COVID-19 на туризм; стратегия развития турбизнеса в 2021 году; государственное регулирование туриндустрии РФ; проблемы и перспективы развития внутреннего туризма в РФ.

На площадке Кабардино-Балкарии руководители профильных органов исполнительной власти субъектов СКФО обсудили насущные вопросы работы отрасли в регионе.

В рамках выставки также прошли встречи сотрудников министерства с представителями ПАО «Сбербанк» и ПАО «Мегафон» на предмет взаимодействия по направлению анализа и прогнозирования турпотока. Состоялось подписание Соглашения о взаимодействии между Ассоциацией Туристских Организаций КБР и Уральской Ассоциацией Туризма. Начало сотрудничеству было положено в прошлом году на аналогичном мероприятии в г. Екатеринбурге.

 

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь