Экономика В селениях Инаркой и Верхний Курп продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги

В селениях Инаркой и Верхний Курп продолжается капитальный ремонт автомобильной дороги

В Терском муниципальном районе продолжается капитальный ремонт улицы Ленина, проходящей по селениям Инаркой и Верхний Курп. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» ремонтируют участки, протяженность которых составляет более 4 км, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

На сегодняшний день в полном объеме завершены работы по фрезеровке существующего асфальтобетонного покрытия, устройству земполотна и нижнего слоя основания на проезжей части, а также устройству гофротруб на примыканиях, проезжей части и под тротуарами.

В настоящее время специалистами ведутся работы по устройству верхнего слоя основания на проезжей части и установке бортовых камней на тротуарах. Кроме того, дорожники устраивают основания на тротуарах и разрабатывают грунт под закладные детали наружного освещения.

Помимо этого, подрядной организации предстоит выполнить работы по устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия на проезжей части, площадок, пересечений и примыканий, а также установке перильного ограждения, остановочных комплексов и подходов к ним.

«Вопрос безопасности стоит всегда в приоритете, - сообщает директор регионального дорожного управления Тембулат Мзоков, - для повышения безопасности дорожного движения на участке будут проведены работы по обустройству линии наружного освещения, а также устройству дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей и нанесению горизонтальной дорожной разметки».

Завершить весь комплекс строительно-монтажных работ и сдать объект в эксплуатацию планируется осенью текущего года.

В текущем году по нацпроекту уже приведено в нормативное состояние более 85 км региональных трасс.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь