
Важная составляющая достойных урожаев
Кабардино-Балкария по итогам 2024 года заняла первую строчку в Северо-Кавказском федеральном округе по объемам внесения минеральных удобрений.
По информации станции агрохимической службы «Кабардино-Балкарская», на один гектар посевной площади было внесено 156,6 кг в действующем веществе минеральных удобрений, что значительно превышает показатель в среднем по стране.
Своевременное и качественное внесение минеральных удобрений является одной из значимых составляющих в получении достойных урожаев сельскохозяйственных культур. Как сообщалось ранее, в республике набирает темпы подкормка озимых культур. По оперативной информации органов управления АПК муниципальных районов республики, подкормка озимых культур проведена на площади более 30 тыс. га, что составляет 45% площади, занятой озимыми.