Экономика В КБР изменилась плата за капремонт

В КБР изменилась плата за капремонт

Сегодня на заседании правительства КБР обсудили размер взноса за капремонт многоквартирных домов. Величина взноса из-за увеличения стоимости услуг и ремонтных работ выросла на 15% с 2023 года.

Как сообщил корреспондент РИА, в данный период величина размер взноса за капремонт на территории КБР составляет 6 рублей 22 копеек за 1 кв. м. Размер данной суммы оставался неизменным и не менялся с момента начала сборов с 2015 года.

Министр строительства и ЖКХ республики Алим Бербеков сообщил: "Предлагаем установить минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества собственников помещения в многоквартирных домах, расположенных на территории КБР, с одного квадратного метра на 2023 год в размере 7 рублей 15 копеек - на 15% выше действующего тарифа, на 2024 год - 8 рублей 22 копейки, на 2025 год - 9 рублей 05 копеек".

Он пояснил, что минимальный размер взноса определяется на основании оценки потребности средств на финансирование услуг и работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь