Экономика На ремонт энергообъектов в КБР  направлено более 119 млн рублей

На ремонт энергообъектов в КБР направлено более 119 млн рублей

Для обеспечения надежного и качественного электроснабжения в КБР энергетики «Россети Северный Кавказ» за полгода в регионе уже выполнили  мероприятия на сумму более 119 млн рублей из 274 млн рублей, запланированных в текущем году на реализацию программы техобслуживания и ремонтов, сообщает пресс-центр компании.

Специалисты филиала «Каббалкэнерго» провели капитальный ремонт почти 64 км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ (при плане порядка 55 км). Специалисты заменили 26,2 км ветхого провода (план – более 17 км), 1 320 изоляторов и 409 опор.
Активно энергетики ведут расчистку просек ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Так, в январе-июне при плане в 10 га расчищено 13 га трасс воздушных линий.
Кроме того, специалисты отремонтировали оборудование трансформаторных подстанций 35-110 кВ, в том числе 37 масляных выключателей 6-10 кВ, а также 112 трансформаторных подстанций 6-10 кВ и 15 трансформаторов 1-2 габарита.
Благодаря качественному и своевременному выполнению мероприятий ремонтной программы обеспечено надежное электроснабжение потребителей в условиях повышенных температур. Персонал энергокомпании готов немедленно реагировать на любую нештатную ситуацию. В целях профилактики сбоев регулярно проводится диагностика наиболее уязвимых узлов.
Энергетики обращаются к населению и предприятиям с напоминанием о необходимости планировать потребление электроэнергии во избежание перегрузки в сети, особенно в часы пиковых нагрузок.

Поделиться новостью

Информация

Z Скорбим Адаптационная комиссия

Нужна помощь