Экономика Майский район усиливает инвестиционную деятельность

Майский район усиливает инвестиционную деятельность

В прошедшем году в Майском районе завершен один инвестпроект, сообщает портал Правительства КБР.


Это проект по разработке и созданию высокотехнологичного производства отечественного инновационного цифрового рентгеновского комплекса с функцией томографического синтеза изображений, который реализовал ООО «Севкаврентген - Д».

«В этом же году начата реализация 4 новых инвестиционных проектов, в том числе: «Строительство рыбоводного комплекса по выращиванию осетровых и сиговых видов рыбы», «Организация серийного производства комплекса рентгеновского диагностического оборудования «Диаком» (Космос) и штативных устройств для рентгеновских диагностических комплексов», «Реконструкция низкотемпературного склада ООО «Майское мороженое», «Строительство многофункционального торгового центра на территории бывшего здания школы № 1 г. Майского», - отмечено в сообщении.

Всего на территории Майского муниципального района реализуются 7 крупных инвестиционных проектов, из них 5 - в Майском и 2 - в сельских поселениях.

В 2022 году район занял почетное I место по итогам ежегодного рейтинга местных администраций муниципальных районов и городских округов в части муниципальной деятельности по содействию развитии конкуренции и обеспечению условий для благоприятного инвестиционного климата в КБР.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь