Экономика 7,2 млн рублей на поддержку фермеров КБР

7,2 млн рублей на поддержку фермеров КБР

В Кабардино-Балкарии в 2022 году на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации направлено 72,5 млн рублей, сообщает портал Правительства КБР.


На реализацию мероприятий регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» было направлено 72,5 млн рублей.

В том числе из федерального бюджета 71,8 млн рублей, из республиканского бюджета – 0,7 млн рублей.

Их указанных средств на грантовую поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств «Агростартап» направлено 53,4 млн рублей. 

Средства перечислены по результатам конкурсных процедур 20 получателям, отмечено в сообщении.

Четыре сельскохозяйственных потребительских кооператива получили 16,7 млн рублей бюджетных средств в качестве субсидий на развитие сельской кооперации.

«Региональный центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, оказывающий информационно-консультационные, методические услуги физическим и юридическим лицам по вопросам создания и развития субъектов малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства, получил субсидии в размере 2,4 млн рублей», - подчеркивается в сообщении.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь