Экономика 5 тысяч семей в 2013 году улучшили жилищные условия за счет материнского капитала

5 тысяч семей в 2013 году улучшили жилищные условия за счет материнского капитала

Для многих семей материнский капитал - хорошее подспорье для покупки недвижимости и повышения качества жилья. Как сообщает пресс-служба Кабардино-Балкарского отделения Пенсионного Фонда РФ, самым популярным направлением использования средств МСК является улучшение жилищных условий.

В 2013 году из 4962 семей-правообладателей материнского капитала 2892 использовали полученные за счет сертификата средства для погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам (займам) на приобретение или строительство жилья. На улучшение жилищных условий без привлечения кредитных средств принято 1700 решений. Направить средства сертификата на обучение детей в 2013 году изъявили желание и подали заявления 33 правообладателя материнского капитала.

С января 2014 года сумма сертификата на материнский (семейный) капитал составила 429 тысяч 408 рублей 50 копеек. Напомним, что право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал имеют право семьи, в которых родился или был усыновлен второй, либо последующий ребенок до 2016 года включительно. Обладатели сертификата могут направить средства на улучшение жилищных условий, образование детей либо на накопительную часть будущей пенсии мамы.

Поделиться новостью

Информация

Z Могу Адаптационная комиссия

Нужна помощь