80 лет Великой Победе В Нальчике состоялись всероссийские соревнования общества «Динамо» по дзюдо

В Нальчике состоялись всероссийские соревнования общества «Динамо» по дзюдо

В Нальчике прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Участие в торжественном открытии мероприятия принял министр внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Вячеслав Крючков.  
«Сегодняшнее мероприятие, как и все последующие, посвящено Году защитника Отечества и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне», - отметил на церемонии открытия турнира министр внутренних дел по КБР, председатель РО ОГО ВФСО «Динамо» КБР, генерал-майор полиции Вячеслав Крючков. – «Каждый из вас прошел очень серьезный, подготовительный этап. Я желаю вам удачи и пусть победит сильнейший».
Участников соревнований также приветствовали заместитель председателя Парламента КБР, олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Мурат Карданов и заместитель министра спорта КБР Аслан Анаев.  
В течение двух дней на татами универсального спорткомплекса за звание сильнейших боролись около 200 спортсменов из 15 регионов страны, 28 человек представили Кабардино-Балкарию.Упорство и конкуренция они показывали уже с первых схваток, ведь победа в этом старте важна для каждого участника – на кону не только звание лучшего, но и путевка на первенство России. Судьба многих поединков решалась лишь в дополнительное время. 
В соревнованиях были разыграны 14 комплектов наград – по семь среди юношей и юниорок. По итогам турнира в копилке сборной Кабардино-Балкарии пять наград различного достоинства. Первым в весовой категории до 81 кг. Стал Аскер Мамиев. Серебро турнира у Атмира Соблирова (до 73 кг), на третью ступень пьедестала поднялись Алихан Османов (до 60 кг), Эльдар Шикляшев (до 66 кг) и Залим Балкизов (+100 кг). Сильнейшие в своих весах представят общество «Динамо» на первенстве России, оно пройдет в апреле в Волгограде.

Информация

Z Служба Адаптационная комиссия