Спорт Сборная КБР по дзюдо набрала медалей в Новочеркасске

Сборная КБР по дзюдо набрала медалей в Новочеркасске

Пять медалей завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на мастерском турнире «Мемориал Недвигина», - сообщили РИА КБР во вторник в пресс-службе Федерации дзюдо России.

18-20 мая на татами «Ледового дворца» в Новочеркасске прошли XXIV всероссийские соревнования класса «А» по дзюдо, памяти атамана Новочеркасского казачьего округа Геннадия Недвигина - на призы ВФСО «Трудовые резервы». Более 250 спортсменов из 24 регионов страны разыграли награды в 15 мужских и женских весовых категориях.
По итогам соревнований дзюдоисты КБР завоевали 5 медалей.
Победителем «Мемориала Недвигина» стал Астемир Текужев, выступающий в весовой категории до 81 кг.
Тамерлан Кушхов стал вторым в весе до 73 кг.
«Бронза» у Идара Кочесокова (60 кг), Атмира Соблирова (73 кг) и Кантемира Хажметова (81 кг).

Астемир Текужев стал также обладателем путевки на Чемпионат России, который пройдет 16-20 октября на федеральной территории «Сириус».