Спорт Каратисты КБР успешно выступили на Спартакиаде учащихся России

Каратисты КБР успешно выступили на Спартакиаде учащихся России

Сборная Кабардино-Балкарии заняла третье общекомандное место на всероссийских юношеских соревнованиях по каратэ, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

В минувшие выходные на арене пензенского Дворца единоборств «Воейков» прошли финальные соревнования XII летней Спартакиады учащихся России по каратэ. За награды в дисциплинах «кумитэ» (поединки) и «ката» (технический комплекс упражнений) боролись 110 юношей и девушек 16-17 лет из 33 субъектов Российской Федерации.
По итогам боев в дисциплине «кумитэ» спортсмены нашей республики завоевали три медали.
На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Арнелла Губашиева (48 кг) и Ислам Кебишев (61 кг).
Алий Текуев стал вторым в категории до 55 кг.
В общекомандном зачете воспитанники Аслана Губашиева, Рустама Кампарова и Азамата Мешева заняли третье место, пропустив на первые позиции сборные Москвы и Московской области.
Напомним, что это уже далеко не первые награды спортсменов Кабардино-Балкарии на Спартакиаде учащихся России.