Спорт Еще одна медаль из Сыктывкара

Еще одна медаль из Сыктывкара

Тяжелоатлет из Кабардино-Балкарии Тимур Мариев одержал победу на юниорском Первенстве России, - сообщили РИА КБР в воскресенье в оргкомитете соревнований.

Сегодня в столице Коми завершилось Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-23 лет. В финальный день соревнований за награды боролись тяжеловесы.
Набрав по сумме двоеборья 382 (177/205) кг, золотую медаль в весовой категории свыше 109 кг завоевал Тимур Мариев.
Как рассказал наставник спортсмена, Заслуженный тренер России Михаил Шикемов, его воспитанник выступал в Сыктывкаре с травмой.
«По этой причине мы решили не рисковать - показали результат, необходимый для уверенной победы, и поднимать вес уже не стали», - уточнил тренер.
Как сообщало РИА КБР, в первые дни соревнований спортсмены КБР завоевали две медали.