Спорт Дзюдоисты КБР успешно выступили в Армавире

Дзюдоисты КБР успешно выступили в Армавире

Три медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на Спартакиаде учащихся России по дзюдо, - сообщает во вторник корреспондент РИА КБР.

25-26 августа в армавирском Центре единоборств самбо и дзюдо прошел финал XII летней Спартакиады учащихся России по дзюдо. За награды в 9 весовых категориях боролись более 400 юношей до 18 лет из 67 регионов Российской Федерации.
Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали на турнире 3 медали.
Одержав пять побед, четыре из которых досрочно, Тамерлан Унежев вышел в финал весовой категории до 46 кг с лидером второй части турнирной сетки Ильей Топтыгиным из Москвы.
Допустив досадную оплошность, наш спортсмен пропустил атаку соперника на «ваза-ари» и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.
Атхан Бичоев и Инал Буранов стали бронзовыми призерами соревнований в категории до 66 кг.

Завтра в борьбу за награды Спартакиады учащихся России вступят девушки.