Спорт Дзюдоисты КБР одержали победу на «LokoCup-2024»

Дзюдоисты КБР одержали победу на «LokoCup-2024»

Международный клубный турнир в Северной столице принес команде из Нальчика «Локомотив - Грин Хилл» золотые медали, - сообщил РИА «Кабардино-Балкария» в субботу пресс-секретарь клуба Анзор Балахов.

7 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) прошел традиционный Международный клубный турнир по дзюдо «LokoCup». В соревнованиях формата «стенка на стенку» в пяти весовых категориях боролись представители трех континентов: Азию представили казахстанский «Jenys» и китайский «Great Wall», Латинскую Америку - бразильский «Minas Tenis Clube», а Европу –«Локомотив - Грин Хилл» из Нальчика.
В финальной серии схваток «Локомотив» одержал победу со счетом 4-1 над казахстанским клубом «Jenys» и стал обладателем главного приза соревнований.
На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись Кантемир Замбатов, Бетал Чегемов (оба 66 кг), Мухамед Алоев (73 кг), Таулан Байсиев (81 кг), Ролан Кунижев, Астемир Абазов (оба 90 кг), Идар Бифов и Дмитрий Якушев (+90 кг).